Рейтинг@Mail.ru
Организаторы "Бессмертного полка" рассказали о провокации с фото нацистов - РИА Новости, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы "Бессмертного полка" рассказали о провокации с фото нацистов

© РИА Новости / Илья ПиталевЭкран с портретами участников Великой Отечественной войны, размещенный на здании кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате в рамках акции "Бессмертный полк"
Экран с портретами участников Великой Отечественной войны, размещенный на здании кинотеатра Октябрь на Новом Арбате в рамках акции Бессмертный полк
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Модераторы выловили и заблокировали порядка 20 тысяч хулиганских анкет и примерно 600 IP-адресов, с которых они отправлялись, рассказал газете "Московский комсомолец" руководитель исполкома общероссийского общественного движения "Бессмертный полк" Артем Хуторской.
По его словам, среди этих анкет попадались как откровенно нацистские, так и "просто глупые несуразности".
На сайт поступало так много анкет, что потрудиться пришлось и волонтерам, и автоматическим программам: их просматривали буквально "всем миром", добавил Хуторской.
«

"В следующие годы и, возможно, даже в этом сентябре мы пройдем "Бессмертным полком" в нашем традиционном формате", — сказал он.

Организатор акции подчеркнул, что онлайн-формат может сохраниться для тех, кто не сможет присутствовать на шествии. При этом он призвал не злоупотреблять этой возможностью.
Шествие "Бессмертного полка" в режиме онлайн прошло 9 мая. При этом злоумышленники под различными именами загрузили на сайт фотографии нацистских преступников — Адольфа Гитлера, рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера и других осужденных Нюрнбергским трибуналом. Следственный комитет возбудил по этому поводу уголовное дело. Специалисты уже установили владельцев IP-адресов, с которых загружали фото нацистов. Среди подозреваемых — несколько десятков человек, в основном это иностранцы, но есть и россияне.
Молодой человек смотрит трансляцию акции Бессмертный полк на Красной площади в Москве
Политики призвали наказать присылавших фото нацистов в "Бессмертный полк"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала