Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии усилят контроль за масочным режимом - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чувашии усилят контроль за масочным режимом

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкПроизводство медицинских масок и респираторов в технополисе "Москва"
Производство медицинских масок и респираторов в технополисе Москва
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая - РИА Новости. Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Чувашии, сообщает пресс-служба главы республики.
По данным регионального минздрава, на территории зарегистрировано 1522 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них 83 – за последние сутки. Выздоровели 457 человек, восемь пациентов скончались.
"С 12 мая и до особого распоряжения жители Чувашии обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы) при нахождении в общественном транспорте, такси, при посещении магазинов, аптек, парикмахерских. За соблюдением эпидемиологических правил контроль будет усилен. Управление Роспотребнадзора по Чувашии, в свою очередь, усилит контроль, в том числе за соблюдением гражданами масочного режима и режима изоляции", - отмечается в сообщении.
Врио главы Чувашии Олег Николаев заявил, что "коронавирус вошел в нашу жизнь и никуда не денется, даже когда будут сняты все ограничительные меры". "В этих условиях только своевременное выявление и изоляция заболевших, строгое соблюдение мер предосторожности будут действенны и не позволят распространиться вирусу", - сказал он.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие для победы над коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала