Рейтинг@Mail.ru
На Тамбовщине во время пандемии получают соцобслуживание 15 тысяч человек - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

На Тамбовщине во время пандемии получают соцобслуживание 15 тысяч человек

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 15 мая – РИА Новости. В Тамбовской области на социальном обслуживании в условиях пандемии находятся 15 тысяч человек, из них почти 2400 человек находятся в домах-интернатах, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, безопасности граждан, проживающих в домах-интернатах, в регионе уделяется особое внимание.
«
"В настоящее время четыре дома-интерната, 3 психоневрологических интерната и два детских учреждения социального обслуживания переведены на работу в закрытом круглосуточном режиме с обеспечением смены обслуживающего персонала с периодичностью один раз в 14 дней. При этом работникам предоставляется бесплатное питание и предусмотрена заработная плата в повышенном размере", - приводит пресс-служба слова начальника управления социальной защиты и семейной политики области Анны Ореховой.
По ее словам, на реализацию мероприятий  по переводу стационарных учреждений в закрытый режим из бюджета Тамбовской области выделено 33,9 миллиона рублей.
В пресс-службе добавили, что в соцучреждениях региона продолжается тестирование на новую коронавирусную инфекцию граждан с признаками ОРВИ и ОРЗ, а также  контактировавших с больными COVID-19. Обследование прошли 1057 человек, из них 669 человек – сотрудники стационарных учреждений и 388 человек – проживающие в них. Организован ежедневный мониторинг результатов тестов.
Палата интенсивной терапии в госпитале
На Тамбовщине перепрофилировали под больных коронавирусом еще 160 коек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала