Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае рассказали о ситуации с выплатами медикам - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае рассказали о ситуации с выплатами медикам

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 15 мая - РИА Новости. Более 1100 сотрудников больниц Пермского края получили допвыплаты за работу с зараженными коронавирусной инфекцией, сообщили РИА Новости в краевом минздраве.
Ранее региональные власти проинформировали, что основные "коронавирусные" надбавки за апрель получит 1231 медработник в Пермском крае, на эти цели властями предусмотрено 136,8 миллиона рублей, средства будут перечислены до конца дня. Региональные и федеральные надбавки получат более двух тысяч медиков Пермского края, борющихся с коронавирусом, предварительная общая сумма доплат — 1,86 миллиарда рублей.
Президент РФ Владимир Путин
Путин напомнил губернаторам об ответственности за выплаты медикам
"Денежные средства на выплаты медработникам перечислены всем медучреждениям региона в полном объеме, процесс предоставления отчетов еще не закончен. Известно, что на данный момент средства направлены на счета 1138 медицинских работников", - пояснили агентству в ведомстве.
Президент РФ Владимир Путин в начале апреля предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые работают непосредственно с зараженными коронавирусом. На совещании по мерам борьбы с распространением коронавируса 11 мая глава государства сообщил, что все медики должны до 15 мая получить апрельские выплаты, установленные им за участие в борьбе с коронавирусом.
Медик у машины скорой помощи в карантинном центре в Коммунарке
Путин напомнил о необходимости выплат медикам по графику
По последним данным, в Пермском крае зарегистрирован 921 человек с COVID-19, лечение в больнице проходят 262 пациента, выздоровели 489 человек, 24 скончались, на домашнем карантине остаются более 1,5 тысячи жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала