Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова заявила о росте нареканий к работе органов опеки - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова заявила о росте нареканий к работе органов опеки

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Жалоб на действия органов опеки в аппарат уполномоченного по правам ребенка поступает все больше, заявила детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова.
В ноябре прошлого года Владимир Жириновский заявлял о намерении фракции ЛДПР подготовить законопроект о ликвидации органов опеки в России и создании новой организации. Кузнецова отметила, что необходимо реформировать систему органов опеки, но не стоит говорить о полной ее ликвидации, потому что это может негативно отразиться на семье.
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова призвала защитить детей от жестокого обращения в приютах
"К сожалению, все больше и больше случаев нарекания к деятельности органов опеки попечительства мы встречаем в своей работе. И, безусловно, на этой неделе мы рассматривали случай в Воронежской области с беременностью девочки 2007 года рождения, в семье, куда было передано 11 приемных детей", - сказала Кузнецова, которую цитирует пресс-служба.
Уточняется, что уголовное дело на сотрудников органов опеки и попечительства уже заведено, и выявлены множественные нарушения в деятельности.
Кроме того, омбудсмен также рассказала об инциденте в Кемерово, когда ребенок два года после смерти матери жил в медицинском учреждении, не получая иную поддержку и помощь. Однако сейчас, по информации Кузнецовой, ребенок переведен в интернат.
"Все это говорит о необходимости скорейшего системного разрешения этого вопроса. Мы об этом неоднократно говорили, соответствующие документы и обращения нами уже направлены", - заключила Кузнецова.
Воспитанница детского сада моет руки перед едой
Кузнецова предложила разработать программу отдыха детей во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала