Рейтинг@Mail.ru
Скворцова заявила о выходе России на плато заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова заявила о выходе России на плато заболеваемости COVID-19

© AFP 2024 / Jonathan NackstrandМедицинские работники в госпитале в Стокгольме, Швеция
Медицинские работники в госпитале в Стокгольме, Швеция
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Нынешний этап заболеваемости COVID-19 в России можно считать плато, заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.
"Трудно прогнозировать, сколько будем находиться на стабильном уровне, его можно называть плато. Это от многих факторов зависит. Но есть позитивные моменты, на которые следует обратить внимание. Мы видим, что уменьшается число госпитализированных, высока доля бессимптомных, <…> тяжесть не вырастает", — сказала она.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие для победы над коронавирусом
Глава ФМБА подчеркнула, что дальнейшее снижение числа новых случаев во многом зависит от поведения россиян. Так, прирост числа заболевших наблюдался спустя пять дней после Пасхи, 1-2 мая и после 9 мая.
"Если бы осталось количество людей активных такое же, каким было месяц назад, то сейчас мы бы могли быть уже в точке регрессии", — сказала Скворцова.
Она отметила, что в России в среднем половина заболевших коронавирусной инфекцией переносят болезнь бессимптомно. Помимо этого, сокращается число тяжелых случаев течения заболевания.
Врач во время бронхоскопии у пациента в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
"Почему от вируса не погибло больше русских?": ответ найден
"Это (развитие эпидемии. — Прим. ред.) зависит от числа людей, которые приступили к активной коммуникации", — резюмировала глава ФМБА.
Всего с начала эпидемии в России выявили 262 843 случая заражения COVID-19, более 58 тысяч выздоровели, 2418 человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала