Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" передала планшеты и ноутбуки для удаленного обучения - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" передала планшеты и ноутбуки для удаленного обучения

© Depositphotos.com / stokketeРебенок с ноутбуком
Ребенок с ноутбуком
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Педагоги и школьники из нуждающихся семей за месяц получили 250 тысяч планшетов и ноутбуков в рамках акции "Помоги учиться дома", сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", которая выступает одним из организаторов акции.
Акция "Помоги учиться дома" запущена в апреле ЕР, Минпросвещения РФ и Агентством стратегических инициатив для помощи школьникам из нуждающихся семей с организацией дистанционного обучения в цифровом формате.
Дистанционное обучение школьников
В Госдуму внесут законопроект, регламентирующий дистанционное обучение
"Единая Россия" и Агентство стратегических инициатив за месяц после начала реализации акции "Помоги учиться дома" передали 250 тысяч планшетов и ноутбуков педагогам и школьникам из нуждающихся семей, прежде всего 9 и 11 классов", - говорится в сообщении пресс-службы со ссылкой на секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака.
Наиболее активно, по оценкам организаторов, проект реализуется в Дагестане, Чечне, в Ямало-Ненецком автономном округе, Алтайском крае и Хакасии.
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Минобрнауки рекомендовало вузам не повышать цены на обучение
"Пока нет уверенности насчет того, как пройдет летняя оздоровительная кампания. Это же касается и расписания экзаменов. В таком случае компьютер станет для школьников возможностью для досуга и позволит повторить все учебные материалы. Поэтому принято решение, что акция продлится в течение всего лета", - заявил Турчак.
В свою очередь, гендиректор АСИ Светлана Чупшева отметила, что в ближайшее время к акции "Помоги учиться дома" присоединится средний и крупный бизнес.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала