Рейтинг@Mail.ru
Шойгу рассказал о ходе весеннего призыва - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал о ходе весеннего призыва

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Российские военкоматы получили более двух миллионов масок и 230 тысяч тестов на COVID-19, весенний призыв идет по плану, доложил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу президенту Владимиру Путину.
Весенний призыв в армию начался в России 1 апреля и продлится по 15 июля, но российские призывники из-за пандемии отправятся к местам службы не раньше 20 мая. Войска должны пополнить 135 тысяч человек.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Путин подписал закон о выплате довольствия призывникам
"Скорректирована работа призывных комиссий субъектов, что позволило в пять раз сократить количество вызываемых в военкомат призывников. При этом установленный план призыва выполняется. Воинские перевозки спланированы так, чтобы исключить контакты призывников с другими гражданами", - сказал Шойгу.
По его словам, введен строгий масочный режим, "для чего в комиссариаты поставлено более двух миллионов масок и 230 тысяч тест-систем". Всем призывникам, по его словам, выдают маски и другие средства защиты.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Меры борьбы с распространением COVID-19 в России
Кроме того, по его словам, российские военные завершили мессию по борьбе с COVID-19 в Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине. Сейчас сформированы специальные подразделения для помощи в борьбе с пандемией регионам России.
"Они готовы к применению по Вашему решению", - добавил министр.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала