Рейтинг@Mail.ru
Мьянма продлила ограничения по коронавирусу до 31 мая - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мьянма продлила ограничения по коронавирусу до 31 мая

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 15 мая – РИА Новости. Мьянма продлила все ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, до 31 мая, говорится в опубликованном в пятницу заявлении Центрального комитета по предотвращению, контролю и лечению коронавирусной инфекции COVID-19, который возглавляет государственный советник Мьянмы и фактический лидер страны Аун Сан Су Чжи.
"Все ограничительные меры, введенные в действие правительством Союза Мьянма и министерствами Союзного уровня в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлеваются до 31 мая", - говорится в документе.
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер Грузии рассказал об ограничениях из-за коронавируса
Ограничительные меры, первоначально введенные с конца марта по 30 апреля, а затем продленные до 15 мая и теперь продлеваемые до 31 мая, включают запрет на любые собрания и массовые мероприятия, включая мероприятия в честь национальных праздников и религиозные церемонии с массовым участием, запрет на осуществление международных пассажирских авиаперевозок и прекращение выдачи всех категорий виз иностранным гражданам, кроме дипломатических виз для иностранных дипломатов и сотрудников международных организаций. Также ограничения включают временное закрытие кинотеатров, школ-интернатов и детских садов по всей стране.
В ряде регионов страны, в том числе в бывшей столице и крупнейшем городе Мьянмы, Янгоне, действуют постановления местных властей о самоизоляции. По информации СМИ, в том числе интернет-сайта медиахолдинга Eleven Myanmar, городские власти Янгона приняли решение отменить, начиная с пятницы 15 мая, режим самоизоляции в четырех городских районах, оставив его в действии в еще пяти. Самоизоляция отменяется в районах, в которых за последние две недели не было зарегистрировано новых заражений.
Пассажирский самолет в небе
Венесуэла продлила ограничения на авиаперелеты
По данным министерства здравоохранения Мьянмы, с момента начала пандемии в стране заболел 181 человек, выздоровели 84 человека, скончались от инфекции 6 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала