Рейтинг@Mail.ru
Медведчук прокомментировал запрет российских соцсетей на Украине - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук прокомментировал запрет российских соцсетей на Украине

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Глава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Председатель политсовета парламентской фракции "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук расценивает запрет российских соцсетей на Украине как психологическое давление на граждан страны со стороны властей для разжигания русофобии.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский продлил запрет российских сайтов и социальных сетей еще на три года.
Страница социальной сети Вконтакте
Мнение: запрет Киева на российские соцсети действует только на ленивых
«

"Анализируя общественные настроения, можно утверждать: запрет российских соцсетей следует воспринимать как психологическое давление, оказываемое властью на граждан Украины для ограничения их свободы и разжигания русофобии. Указ Зеленского стал частью системной политики подавления инакомыслия – политики, формирующей и поддерживающей в обществе атмосферу страха и несвободы, характерную для полицейского, тоталитарного государства", - написал Медведчук в пятницу в своем блоге на сайте телеканала "112.Украина".

По его мнению, это решение свидетельствует о том, что действующий глава государства стал "достойным продолжателем" политики экс-президента Петра Порошенко. Медведчук считает, что Зеленский не извлек уроков из ошибок своего предшественника, а потому повторит его судьбу и "превратится из президента большинства в очередное разочарование народа".
Клавиатура компьютера
Эксперт оценил решение о блокировке российских соцсетей на Украине
«
"Белые и черные списки деятелей культуры, запрет телеканалов и СМИ, попытки переписать историю, предав забвению День Победы, снося памятники героям Великой Отечественной войны и чествуя нацистов, коллаборационистов, – эти и многие другие "достижения" режима Порошенко сегодня поставлены на службу команде Зеленского", - подытожил политик.
Ранее Служба безопасности Украины предложила Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) страны продлить санкции против соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также "Яндекс", Mail.ru, "Доктор Веб", "Касперский", и "Парус". Позже СНБО подготовил проект решения по применению санкций в отношении более чем 400 юридических и физических лиц, в том числе российских соцсетей и IT-компаний.
Власти Украины в мае 2017 года на три года запретили доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru. В МИД РФ считают, что с помощью запрета соцсетей Киев хочет блокировать альтернативные источники информации. Срок запрета истекал в этом году.
Мужчина работает на ноутбуке
На Украине одобрили продление санкций против интернет-ресурсов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала