Рейтинг@Mail.ru
Переехавшим в Югру для работы на селе врачам удвоят выплаты - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Переехавшим в Югру для работы на селе врачам удвоят выплаты

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая - РИА Новости. Врачам, которые согласятся на переезд в Ханты-Мансийский автономный округ для работы на селе, увеличат выплаты вдвое, до 2 миллионов рублей, сообщила глава региона Наталья Комарова.
Соответствующее решение приняло во время очередного заседания правительство Югры, предложив думе автономного округа одобрить внесение изменений в региональный закон о регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан. Как пояснили в департаменте общественных и внешних связей округа, в частности, поправками будут увеличены размеры единовременных выплат медикам, прибывшим или переехавшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа.
«
"Выплаты увеличиваются с 1 миллиона рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров до 2 миллионов и 1 миллиона соответственно", - приводятся в сообщении департамента слова Комаровой.
Это решение, как ожидается, позволит привлечь в регион только в 2020 году свыше 130 медицинских работников, отметили в ведомстве.
Губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова
Губернатор Югры разрешила семейные прогулки утром и вечером
Кроме того, в дополнение к выплатам, установленным указом президента России для медиков, борющихся с коронавирусом, правительство Югры предложило установить единовременную выплату за счет средств окружного бюджета в размере пятикратной величины прожиточного минимума. "Такая выплата будет предоставлена медицинским работникам в случае заражения их новой коронавирусной инфекцией, не повлекшего установления инвалидности", - пояснили в департаменте.
Как уточнил замдиректора окружного депздрава Владислав Нигматулин, указанные выплаты позволят застраховать медработников от несчастных случаев и при необходимости компенсировать ущерб в случае заражения.
Поправки в окружной закон направлены в думу Югры, резюмировали в департаменте общественных и внешних связей.
Тетерев на току
В Югре жителям района запретили охотиться после пожара в лесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала