Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области у четырех медработников выявили коронавирус - РИА Новости, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курганской области у четырех медработников выявили коронавирус

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая – РИА Новости. Еще у четырех медицинских работников Далматовской центральной районной больницы в Курганской области выявили коронавирусную инфекцию, сообщил в пятницу региональный оперштаб.
В Далматовской центральной районной больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий и дезинфекция в связи с выявлением 13 мая COVID-19 у двух сотрудников противоэпидемической бригады – медицинской сестры и водителя, которые работали с лицами с подозрением на коронавирус и проводили забор анализов. Также один случай заболевания установлен у пациента терапевтического отделения. У сотрудников и пациентов больницы взяты тесты на COVID-19.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"На 15 мая в Курганской области зарегистрировано шесть новых случаев COVID-19. Из них два случая - завозные из Краснодара у жителей Кургана и поселка Варгаши, четыре случая - медработники Далматовской центральной районной больницы, контактные с ранее заболевшим", - говорится в сообщении.
Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 109 случаев новой коронавирусной инфекции, уточняется в сообщении. Вылечились и выписаны 43 человека, проведено более 15,5 тысячи исследований на COVID-19.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Оперштаб напоминает, что в связи с тем, что в Курганской области наблюдается прирост заболеваемости (за прошедшие сутки он составил 6,1%, а по сравнению с предыдущей неделей - 51%) в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности: необходимо носить маски в общественных местах, маски и перчатки в транспорте, соблюдать социальную дистанцию, дезинфицировать и мыть руки. Гражданам старше 65 лет и лицам, имеющим хронические заболевания, необходимо соблюдать режим самоизоляции, при ухудшении самочувствия - вызвать врача на дом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала