Рейтинг@Mail.ru
ГП поручила оперативно реагировать на жалобы медиков на отсутствие выплат - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП поручила оперативно реагировать на жалобы медиков на отсутствие выплат

© РИА Новости / Татьяна Макеева | Перейти в медиабанкМедицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая – РИА Новости. Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам максимально оперативно реагировать на жалобы бизнесменов и медиков об отсутствии "коронавирусных" выплат, сообщает в четверг главное надзорное ведомство.
Поручения были даны во время совещания по вопросам организации работы и прокурорского надзора, в том числе в условиях распространения коронавирусной инфекции.
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА России
В России выявили нетипичный симптом коронавируса
"Генеральный прокурор указал, что органы прокуратуры обязаны максимально оперативно реагировать на обращения граждан, в том числе предпринимателей, медицинских работников о нарушениях их трудовых и иных социальных прав, особенно в части неполучения положенных выплат и отсутствия достаточных средств индивидуальной защиты", - говорится в релизе.
Краснов подчеркнул, что при обеспечении соблюдения прав и свобод граждан, необходимо действовать на опережение, при этом взаимодействуя с правоохранительными, контролирующими органами.
По итогам обсуждения наиболее острых проблем генпрокурор потребовал сосредоточить особое внимание на основных задачах. Во-первых, надзоре за расходованием выделяемых бюджетных средств, соблюдении прав медицинских и социальных работников и семей с детьми в части получения ими дополнительных выплат.
Лаборатория
Вирусолог оценил способность коронавируса мутировать
Во-вторых, прокуроры должны сосредоточиться на защите прав граждан, в особенности уязвимых категорий, на охрану здоровья и медицинскую помощь, трудовых прав, пресечении фактов завышения цен на жизненно необходимые товары и лекарства. В-третьих, на обеспечении законных интересов малого и среднего бизнеса, надзоре за реализацией мер господдержки предпринимателей, включая выплаты работникам, отсрочки платежей, льготы и иные социальные гарантии.
Кроме того, по словам Краснова, необходимо уделять пристальное внимание соблюдению прав учащихся на образование в условиях дистанционного обучения и гарантированного школьникам питания.
Также прокуроры должны пресекать недостоверную информацию, связанную с коронавирусом.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала