Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали о симптомах коронавируса - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Роспотребнадзоре рассказали о симптомах коронавируса

© Depositphotos.com / viz-archКоронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Изменение обоняния или его потеря могут быть симптомом коронавирусной инфекции, но окончательных данных о частоте этого симптома в России пока нет, если человек замечает нарушение, следует проконсультироваться с врачом, сообщается в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф со ссылкой на ответ Роспотребнадзора.
"Изменение обоняния вплоть до его полной утраты могут быть одним из симптомов COVID-19, как и другой острой респираторной инфекции", - говорится в сообщении.
Врачи и пациент в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 ФКЦ ВМТ ФМБА России
В России выявили нетипичный симптом коронавируса
Из-за вирусной инфекции может развиваться отек слизистой оболочки носовых ходов и носоглотки, что и приводит к нарушению нормальной функции системы обоняния, пояснили в Роспотребнадзоре.
Однако окончательных данных о частоте данного симптома при COVID-19 в России пока нет. "Но если вы отмечаете нарушение обоняния, особенно в сочетании с повышением температуры, кашлем, одышкой, чувством заложенности в грудной клетке – незамедлительно проконсультируйтесь с врачом", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала