Рейтинг@Mail.ru
В России обнаружили новое клиническое проявление коронавируса - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России обнаружили новое клиническое проявление коронавируса

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанк Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова, переоснащенной для лечения пациентов с COVID-19
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова, переоснащенной для лечения пациентов с  COVID-19
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. У двух пациентов выявили нетипичное проявление коронавируса - у них появился серозный перитонит, сообщили в Федеральном медико-биологическом агентстве.
В частности, у пациентов начала скапливаться жидкость в брюшной полости. Врачи предположили, что такое воспаление может возникать вследствие системного ответа на вирусную инфекцию.
Девушка под зонтом на одной из улиц Москвы
Опасный сезон. Расчеты показали, что случится с COVID-19 осенью
Как сообщили в Минздраве со ссылкой на главного невролога ведомства Евгения Шилова, примерно у 20-30% пациентов развивается почечная недостаточность.
Таким образом, больные с хроническими болезнями почек составляют группу особо высокого риска заражения и высокой летальности при развитии заболевания.
"Это связано с тем, что причиной хронической болезни почек являются основные популяционные болезни (сахарный диабет, гипертензия, ожирение, атеросклероз), а также пожилой возраст, которые сами способствуют высокой заболеваемости и смертности от COVID-19", - пояснил Шилов.
Ранее замглавы Минздрава Олег Гриднев сравнил коронавирус с радиацией.
«

"Его не чувствуешь, но люди болеют, умирают. И с этим нам надо бороться всем вместе!" - сказал он.

По последним данным, с начала эпидемии в стране зафиксировали 252 245 случаев, более 53 тысяч выздоровели, 2305 человек скончались.
Покупатель выбирает фрукты в продуктовом магазине в Москве
Перчаточные меры. Врач объяснил, как вести себя со средствами защиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала