Рейтинг@Mail.ru
В Сирии ряд населенных пунктов получат гуманитарную помощь из России - РИА Новости, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии ряд населенных пунктов получат гуманитарную помощь из России

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЖитель Сирии с коробкой гумпомощи из России
Житель Сирии с коробкой гумпомощи из России
Житель Сирии с коробкой гумпомощи из России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАРТУС (Сирия), 14 мая – РИА Новости. Гуманитарный груз из России впервые отправили в сирийскую провинцию Хасеке, несколько десятков машин привезут туда боле 170 тонн груза, сообщил журналистам замначальника штаба материально-технического обеспечения группировки войск Вооруженных Сил РФ в Сирии полковник Максим Герасимов.
«
"Сегодня в порту Тартус производится погрузка гуманитарного груза объемом более 170 тонн на автомобильный транспорт с последующей доставкой в три отдела Центра по примирению враждующих сторон в Заевфратье. Маршрут автомобильной колонны составляет более полутора тысяч километров в одну сторону", - сказал Герасимов.
Колонна грузовиков развезет груз в три населенных пункта, где гуманитарную помощь через представителей российского Центра по примирению враждующих сторон передадут местной администрации, а она уже распределит её среди местных жителей.
На протяжении маршрута охранять гуманитарный конвой будут подразделение военной полиции, армейская авиация. Районы, по которым будут двигаться грузовики, сначала будут осматривать с помощью беспилотников.
Ранее российский контейнеровоз "Спарта-2" привез в сирийский порт Тартус почти 850 тонн гуманитарной помощи - 53 контейнера с рисом, крупой, консервами, чаем, и даже со сгущённым молоком. Колонны с гуманитарной помощью военные решили развести по Сирии в максимально короткие сроки в честь особого повода – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Первая колонна из семи машин с более чем 60 тоннами груза отправилась в населенный пункт Хатла в провинции Дейр-эз-Зор.
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы рассказали о нечеловеческих условиях в лагере "Рукбан"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала