Рейтинг@Mail.ru
В России перенесли сроки проведения ЕГЭ - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России перенесли сроки проведения ЕГЭ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Минпросвещения перенесло проведение ЕГЭ с 8 июня на более поздний период из-за распространения коронавируса в стране.
Точная дата проведения единого госэкзамена пока неизвестна.
Школьникам, которые не планируют поступать в вуз, сдавать ЕГЭ не придется: отметки выставят по итогам года.
Ранее Рособрнадзор планировал провести ЕГЭ в августе или сентябре и только для тех, кто собирается сдавать вступительные экзамены в институты и университеты.
В таком случае школьники должны были сидеть на большом расстоянии друг от друга, им должны были измерить температуру и обработать руки санитайзером.
Ученики перед началом ЕГЭ
Заслуженный учитель России прокомментировал перенос ЕГЭ

Альтернативный вариант

Рассматривался также вариант об ограниченном проведении сокращенного варианта ЕГЭ. Например, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал проводить госэкзамен только в тех вузах, где не хватает мест на все заявки абитуриентов, и только по одному предмету.
В свою очередь, президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков в эфире радио Sputnik заявил, что при поступлении можно использовать "записную" европейскую систему.
«
"Принимать всех желающих по среднему баллу аттестата и среднему баллу оценок по профильным предметам за три года. А потом по итогам первого-второго семестров определять, кто будет дальше продолжать обучение, а кого отчислят", – сказал эксперт.
В 2020 году ЕГЭ можно было пройти в три этапа: досрочно - с 20 марта по 13 апреля, массово - с 25 мая по 29 июня и дополнительно - с 4 по 22 сентября. ЕГЭ должны были написать около 800 тысяч человек, из них почти 700 тысяч - выпускники этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала