Рейтинг@Mail.ru
В Приморье сообщили, когда могут принять решение о снятии ограничений - РИА Новости, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье сообщили, когда могут принять решение о снятии ограничений

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 13 мая - РИА Новости. Решение о поэтапном снятии ограничений из-за коронавируса в Приморье может быть принято на следующей неделе, это зависит от соблюдения мер самими местными жителями, сообщает правительство региона.
"Губернатор (Олег Кожемяко) отметил, что решение о поэтапном снятии ограничительных мер может быть принято уже на следующей неделе. Случится ли это, зависит от самих жителей края", - говорится в сообщении.
«
"Многое зависит от самих приморцев. От того, как соблюдается самоизоляция, "социальная дистанция", масочный режим, от того, насколько мы требовательны друг к другу и организациям, работающим в сфере торговли, продовольствия. Сегодня мы стоим у черты, где любое неверное решение может привести к тому, что вся работа, которая велась в течение последнего месяца, окажется напрасной… Предстоящие дни до понедельника будут определяющими", – сказал Кожемяко, чьи слова приводятся в сообщении.
Он отметил, что ему стало известно об открытии торговых центров.
"Если это действительно так – речь о нарушении режима повышенной готовности и действующих ограничений. По отношению к таким предприятиям будут приниматься все необходимые меры воздействия", – сказал Кожемяко.
В Приморье с 31 марта действует режим полной самоизоляции, с 30 апреля – масочный режим. Число заразившихся коронавирусом составляет 955, 66 человек находятся в тяжёлом состоянии, 17 пациентов - на ИВЛ. С начала эпидемии умерли 12 приморцев с коронавирусом, выздоровели 240 человек. Въезд в один из крупнейших городов региона - Находку - с 8 мая ограничен из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом. Ограничительные меры в Приморье продлены до 1 июня.
Медицинские работники
В Приморье число заразившихся коронавирусом превысило тысячу человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала