Рейтинг@Mail.ru
В МГД сочли возможным начать первый этап снятия ограничений в Москве - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МГД сочли возможным начать первый этап снятия ограничений в Москве

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту в Москве
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту в Москве
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД во время проверки наличия пропуска у водителя на блокпосту в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Москва соответствует всем требованиям для первого этапа снятия ограничений, установленных из-за коронавируса, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
"Ситуация динамично меняется каждый день... На сегодняшний день Москва соответствует всем критериям", -  сказал Шапошников в эфире телеканала "Звезда", отвечая на вопрос о готовности Москвы к постепенному выходу из карантина.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Названо условие выработки иммунитета к коронавирусу
Председатель напомнил, что существует три этапа постепенного выхода из режима самоизоляции. Так, на первом этапе допустимы занятия спортом и прогулки на свежем воздухе; прогулки с детьми и открытие некоторых магазинов. На втором этапе допустимы прогулки на улице с членами семьи, открытие заведений общепита с ограничением на количество посетителей и возобновление занятий в образовательных учреждениях.
Третий этап предполагает открытие парков и зоны отдыха при соблюдении социальной дистанции, открытие всех магазинов и общепита без ограничения на число посетителей.
Председатель Мосгордумы также напомнил, что люди старше 65 лет и имеющие хронические заболевания должны оставаться дома до полного снятия ограничений.
Опыты в лаборатории
В ВОЗ рассказали о разработке вакцин от коронавируса
"На сегодняшний момент, конечно, москвичи, и вообще это касается всех граждан России старше 65 лет, у которых есть хронические заболевания типа астмы, заболеваний легких или ещё какие-то, они пока остаются дома, все-таки необходимо ещё подождать. Поэтому пока не будут полностью сняты все ограничения, люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями, должны находиться дома и быть на самоизоляции",- сказал Шапошников.
Москва на самоизоляции: новые правила жизни
29 апреля 2020, 18:07
Инфографика
Москва на самоизоляции: новые правила жизниПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала