Рейтинг@Mail.ru
США признали военные успехи России в Сирии - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США признали военные успехи России в Сирии

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкСпециальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри во время брифинга
Специальный представитель госсекретаря США по Сирии Джеймс Джеффри во время брифинга
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 мая - РИА Новости. Россия весьма успешна в военном смысле в Сирии, заявил спецпредставитель США по САР Джеймс Джеффри.
По его словам, у России есть ключевые интересы в Сирии — поддержание военных баз, а также защита своих экономических инвестиций. Кроме того, как заявил Джеффри, Россия считает, что ограниченное военное участие в Сирии помогает ей добиться крупных стратегических успехов.
Лагерь беженцев Эр-Рукбан
Россия и Сирия заявили о планах США передать грузы сирийским боевикам
"Они, действительно, весьма успешны в военном смысле в Сирии. Проблема в том, что нет политического выхода из-за проблем с (президентом САР Башаром) Асадом. Наша работа — представить им путь вперед через ООН, при поддержке ООН. Но это требует, чтобы они до какой-то степени дистанцировались от Асада и иранцев", - сказал Джеффри на видеоконференции Гудзоновского института Джеффри.
На видеоконференции Джеффри спросили, как можно "вбить клин между Асадом и русскими" и стоит ли верить сообщениям о том, что Асад в последнее время вызывает недовольство в Москве.
"Мы считаем, что эти сообщения верны. Мы разговаривали с русскими на протяжении последнего года. Русские недовольны Асадом. Проблема в том, что они не видят альтернативы", - заявил Джеффри.
Россия и США поддерживают мирный процесс в Сирии под эгидой ООН. США с 2011 года требуют отставки президента Сирии Асада и убеждают в ее необходимости другие страны, но пока безрезультатно.
США и их союзники с 2014 года проводят в Сирии и Ираке военную операцию против террористической группировки "Исламское государство"*, причем в Сирии действуют без разрешения властей страны.
* Террористическая организация, запрещенная в России
Американский военный конвой на севере Сирии
СМИ: американские военные застрелили в Сирии мирного жителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала