Рейтинг@Mail.ru
ЕК обнародовала рекомендации по оказанию гумпомощи Сирии по COVID-19 - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК обнародовала рекомендации по оказанию гумпомощи Сирии по COVID-19

© Фото : SANAИзмерение температуры в связи с распространением коронавируса на пограничном переходе в Сирии
Измерение температуры в связи с распространением коронавируса на пограничном переходе в Сирии
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 12 мая – РИА Новости. Европейская комиссия обнародовала во вторник практические рекомендации по оказанию гуманитарной помощи по борьбе с коронавирусом странам, находящимся под санкциями Евросоюза, говорится в распространенном заявлении ЕК.
Рекомендации, в частности, касаются гуманитарной помощи Сирии.
«
"Это руководство по Сирии является первым в своем роде, целью которого является разъяснение практических шагов по соблюдению санкций ЕС и одновременному оказанию гуманитарной помощи, в частности, медицинской, по борьбе с коронавирусом. Уточняя ответственность и процесс оказания такой помощи, это руководство должно облегчить задачу гуманитарных организаций, работающих по Сирии. Оно должно помочь ускорить доставку оборудования и помощи для борьбы с пандемией коронавируса в Сирии", - говорится в документе.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Ранее верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что санкции не должны препятствовать оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от пандемии странам, в частности, Ирану и Венесуэле. Евросоюз также поддерживает глобальную совместную борьбу с пандемией.
В понедельник замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад встретился в Дамаске с новым официальным представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по Сирии Акмиджаль Мухтумовуой и призвал ВОЗ не политизировать действия по борьбе с коронавирусом и предпринимать реальные меры в противостоянии с мировой пандемией. Сирийский дипломат также отметил недопустимость сохранения односторонних санкций, применяемых США и их европейскими союзниками в отношении Сирии. Микдад подчеркнул, что такие меры "аморальны, бесчеловечны и противоречат устоям ООН". Дамаск также выступил за снятие подобных санкций "с Сирии и других нуждающихся стран в целях противодействия коронавирусу".
В Сирии по состоянию на 11 мая официально подтверждены 47 случаев заражения вирусом COVID-19. Из них 29 человек выздоровели и трое умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала