Рейтинг@Mail.ru
Китайское СМИ рассказало, как правильно проветривать квартиру - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайское СМИ рассказало, как правильно проветривать квартиру

© Depositphotos.com / halfpointЖенщина у окна
Женщина у окна
Женщина у окна. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Проветривать помещение следует по 20-30 минут три-четыре раза в день, пишет китайское издание "Хуаньцю шибао" со ссылкой на специалистов отдела санитарного просвещения Пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний.
Открывать окна следует после подъема. Утром содержание кислорода в помещении снижается, а при уборке постели в воздух поднимаются пылевые клещи и частички кожи.
Кроме того, необходимо проветривать кухню во время приготовления пищи. Издание рекомендовало оставлять окно открытым минимум на десять минут и после окончания процесса. Проветривание перед сном увеличит содержание кислорода и положительно скажется на качестве сна.
Мужчина моет руки
Китайский медик рассказал, что еще нужно делать, кроме мытья рук
Во время смога и моросящего дождя открывать окна не стоит. Следует отказаться от проветривания и во время сильного ветра, который поднимает в воздух пыль и распространяет загрязняющие вещества.
Издание напомнило, что в среднем в воздухе 0,03-0,04 процента углекислого газа, однако из-за дыхания людей концентрация возрастает. При этом человек чувствует дискомфорт уже при 0,15 процента.
Если помещение не проветривать, то в комнате будет недостаточно кислорода, а у человека может заболеть голова и повыситься давление. Кроме того, спертый воздух — благоприятная среда для размножения вирусов и микробов.
Полный текст статьи читайте на ИноСМИ >>
Девушка моет окна
Ученый-микробиолог: делать уборку дома с особым "фанатизмом" не нужно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала