Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах заявили, что пик эпидемии COVID-19 в стране пройден - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах заявили, что пик эпидемии COVID-19 в стране пройден

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости. Пик эпидемии коронавируса в Нидерландах пришелся на конец марта – начало апреля, сейчас число новых случаев заражения и смерти от COVID-19 идет на спад, ситуацию удалось взять под контроль, сообщил РИА Новости сотрудник Национального института здравоохранения (RIVM), ответственный за связи с прессой, Коэн Берендс.
"Пик (заболеваемости COVID-19 - ред.) пришелся на конец марта - начало апреля, после чего наблюдался спад. Число новых случаев заражения коронавирусом и число погибших уменьшается. Такая тенденция наметилась с 18 апреля. Количество госпитализированных людей начало уменьшаться еще в конце марта", - рассказал сотрудник Национального института здравоохранения Нидерландов.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Коронавирус может сохраняться в теле умершего в течение нескольких дней
По его словам, если раньше число голландцев, проходящих лечение в отделениях интенсивной терапии, составляло 1200-1300, то сейчас эта цифра ­- 600-700.
"Сейчас ситуация под контролем, но мы действуем очень осторожно, чтобы избежать нового роста заболеваемости, поэтому ограничительные меры сохраняются", - добавил Берендс.
Он также отметил, что на юге Нидерландов, который оказался наиболее затронут болезнью, ситуация также начала улучшаться.
За все время в Нидерландах коронавирусом заразились 41 774 человека. Количество летальных исходов составляет 5288. В больницы на лечение поступили свыше 11 тысяч человек.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала