Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал защищать память о победе в ВОВ от клеветы - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юнармейцы во время передачи кисетов с землей с мест захоронений советских воинов с территорий иностранных государств
75 лет Великой Победы

Лукашенко призвал защищать память о победе в ВОВ от клеветы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал белорусов защищать память о Победе советского народа в Великой Отечественной войне от клеветы и фальсификаций.
«

"Белорусы должны сохранить в веках это бесценное наследие - нашу Великую Победу. Свято чтить и защищать ее от клеветы и фальсификаций", - говорится в поздравлении Лукашенко по случаю предстоящего 9 мая, опубликованном в пятницу на сайте белорусского лидера.

Отмечается, что "Беларусь отмечает эту знаменательную дату в непростое время". "Однако наши сегодняшние сложности меркнут перед лишениями, тяготами и потерями, которые выпали на долю героического поколения, спасшего мир от коричневой чумы", - подчеркивается в поздравлении.
Лукашенко отметил, что в Белоруссии "бесконечно благодарны ветеранам, которые в этот священный для всего народа день вместе с нами", а также отдают дань уважения патриотизму, стойкости и трудолюбию тружеников тыла.
Владислава Старович
Польская учительница ищет офицера, нарисовавшего ее деда в 1945-м
"Склоняем головы в память о тех, кто не увидел победные майские салюты 1945 года. Перед горем матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей. Скорбим и помним обо всех жертвах той страшной войны", - говорится в поздравлении.
Вместе с тем там отмечается, что "жизнь всегда торжествует над смертью".
"От всей души желаю вам, дорогие соотечественники, мирного неба, здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во благо родной Беларуси", - пожелал Лукашенко.
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Патрушев призвал не допустить фальсификации истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала