Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье откроют магазины стройматериалов - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье откроют магазины стройматериалов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧлены станичного казачьего общества совместно с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют улицы Рузы во время режима самоизоляции в Московской области
Члены станичного казачьего общества совместно с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют улицы Рузы во время режима самоизоляции в Московской области
Члены станичного казачьего общества совместно с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют улицы Рузы во время режима самоизоляции в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости. Магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада откроют в Подмосковье с условием соблюдения отраслевых стандартов и санитарных требований, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.
"Андрей Воробьев (губернатор) подписал постановление, продляющее срок действия ограничений в Подмосковье до 31 мая включительно. Что нового: разрешаются строительные и ремонтные работы, также работа промышленных предприятий. Открываются магазины строительных, отделочных материалов и товаров для сада. При условии соблюдения ими требований отраслевого стандарта, принятого в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, который утверждается по согласованию с главным санитарным врачом Московской области", - говорится в сообщении.
Пустой класс в школе
Учебный год в Подмосковье завершится по графику
Подчёркивается, что в отраслевых стандартах, кроме санитарных требований, будет содержаться порядок определения стюардов – контролёров COVID-19, которые будут следить за соблюдением в организации отраслевых стандартов (для организаций с численностью более 100 работников), также необходимость проведения обязательного тестирования на коронавирус работников.
В оперштабе отмечают, что начинать работу указанные организации смогут с даты направления уведомления о готовности организации к работе по требованиям, указанным в отраслевых стандартах, в отраслевой центральный исполнительной орган государственной власти Подмосковья и структуру местного самоуправления.
"Отраслевые ЦИОГВ (Центральные исполнительные органы государственной власти) будут мониторить соблюдение организациями требований отраслевого стандарта и, при выявлении нарушений, направят уведомление о таких нарушениях  главному государственному санитарному врачу по Московской области для принятия мер по приостановления их деятельности", - следует из сообщения.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала