Рейтинг@Mail.ru
Москва и Пекин сохраняют рабочие контакты, заявил посол России в Китае - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Пекин сохраняют рабочие контакты, заявил посол России в Китае

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Китайской Народной Республике Андрей Денисов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 8 мая – РИА Новости. Россия и Китай, несмотря на пандемию коронавируса, поддерживают рабочие контакты и координацию по различным вопросам, заявил в интервью российским журналистам посол России в Китае Андрей Денисов.
"Межправительственные комиссии, к сожалению, не проходят, о чем мы, честно говоря, очень жалеем, и наша, и китайская сторона. Но рабочие контакты сохраняются, в том числе через видеоконференцию. Не так давно, например, я обсуждал с китайскими партнерами некоторые планы, касающиеся весьма перспективной сферы нашего сотрудничества именно в области сельского хозяйства и производства продовольствия", - сообщил посол.
Самолет Су-35С на Международном военно-техническом форуме Армия-2019
Китай может закупить у России новую партию Су-35
По его словам, "продолжается наше весьма интенсивное внешнеполитическое сотрудничество, координация, обмен мнениями по животрепещущим вопросам мировой политики, потому что это как раз может быть та сфера работы, которую можно, конечно, в известных пределах и с некоторыми ограничениями, но все-таки выполнять в видео-режиме".
«
"Но есть, конечно, вещи, которые отложены на более подходящее для этого время, в чисто профессиональном смысле это вызывает определенную досаду, потому что по крайней мере за наше посольство я могу сказать, что у нас очень дееспособный оперативный состав, практически все наши дипломаты владеют китайским языком, мы умеем, знаем, как продвигать вперед российско-китайские отношения на разных треках, как решать проблемы, как преодолевать трудности", - сказал Денисов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала