Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила мониторить доступность лекарств для лечения онкологии - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила мониторить доступность лекарств для лечения онкологии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила организовать мониторинг доступности иностранных лекарств, у которых нет российского аналога, для лечения онкологических, гематологических и других тяжелых заболеваний, если их доступность зависит от государств со строгими карантинными мерами, следует из протокола заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
"Минздраву России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации... совместно с Минпромторгом России обеспечить мониторинг доступности иностранных лекарственных препаратов, у которых отсутствуют российские аналоги, а также российских препаратов, производимых из иностранных субстанций, для лечения онкологических, гематологических, иммунологических и иных тяжелых заболеваний, доступность которых зависит от государств со строгими карантинными мерами в связи с COVID-19", - говорится в документе.
Медицинский работник
В Петербурге центр онкологии ограничил госпитализацию из-за COVID-19
Согласно нему, Минздраву ввиду существующих рисков следует оценить возможность обследования и подготовки доноров гемопоэтических стволовых клеток, в том числе госпитализировать их в стационар, брать анализ на дому.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала