Рейтинг@Mail.ru
Основатель "Омбудсмена полиции" не признал вину по делу о вымогательстве - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основатель "Омбудсмена полиции" не признал вину по делу о вымогательстве

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Основателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова допросили по делу о вымогательстве 300 тысяч рублей у бывшего сотрудника МВД, вину он не признает, сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Бадамшин.
"Воронцова допросили по уголовному делу о вымогательстве в крупном размере, вину он не признает, обвинение ему не предъявлено", — рассказал адвокат.
По данным столичного главка МВД, Воронцов вымогал 300 тысяч рублей у бывшего столичного полицейского за непубликацию его фотографий интимного характера. Он был задержан в четверг в качестве подозреваемого. В полиции уточнили, что инцидент имел место в октябре 2017 года, в итоге дискредитирующие снимки были опубликованы в Сети, в частности в паблике Воронцова.
В середине апреля Воронцова допрашивали по другому уголовному делу — о распространении фейка о коронавирусе, но после беседы со следователем в качестве свидетеля отпустили. И тогда и сейчас дома у основателя паблика и его родственников проходили обыски.
Воронцов позиционирует свой проект "Омбудсмен полиции" как правозащитный и направленный на отстаивание интересов рядовых сотрудников МВД России. Во "ВКонтакте" у проекта более 380 тысяч подписчиков, в Telegram и Instagram — в общей сложности еще почти 150 тысяч.
Кадры задержания Владимира Воронцова
Появилось видео задержания основателя паблика "Омбудсмен полиции"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала