Рейтинг@Mail.ru
Десять миллионов зрителей посмотрели спектакли проекта "Большие гастроли" - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Десять миллионов зрителей посмотрели спектакли проекта "Большие гастроли"

© Фото : предоставлено пресс-службой Московского Губернского театра Спектакль "Веселый солдат" Московского Губернского театра в рамках проекта "Большие гастроли-онлайн"
Спектакль Веселый солдат Московского Губернского театра в рамках проекта Большие гастроли-онлайн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Спектакли, участвующие во всероссийском театральном проекте "Большие гастроли-онлайн", за полтора месяца посмотрели в Сети более дести миллионов зрителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
На этой неделе рекордсмен — спектакль "Можно попросить Нину?" Московского областного государственного театра кукол, который показывали пятого мая, на шестой неделе программы.
Он набрал более 475 тысяч просмотров только в "Одноклассниках", но благодаря многоканальной системе трансляции одновременно спектакль могли увидеть также в сетях других многочисленных информационных партнеров проекта.
Пока самым популярным спектаклем, показанным в проекте, остается "Сердце не камень" по пьесе Островского театра "Et Cetera" под руководством Александра Калягина – его посмотрели более 860 тысяч зрителей.
© Фото : министерство культуры РФ Сцена из спектакль "Сердце не камень" Театра “Et Cetera” п/у А. Калягина
 Сцена из спектакль Сердце не камень Театра “Et Cetera” п/у А. Калягина
Сцена из спектакль "Сердце не камень" Театра “Et Cetera” п/у А. Калягина
Всего с 26 марта по 5 мая 2020 года в проекте показали 44 спектакля 34-х театров, расположенных в 26-ти городах России (Москва, Хабаровск, Санкт-Петербург, Калининград, Якутск, Иваново, Оренбург, Орск, Саратов, Липецк, Улан-Удэ, Нижний Новгород и другие), а также в Минске (Республика Беларусь).
Опера Сказки Гофмана Государственного театра оперы и балета Республики Коми
Стартовал Всероссийский конкурс театральных рецензий
Текущая неделя с 4 мая по 10 мая проходит под знаком 75-летия Победы. К знаменательной дате создана спецпрограмма "Театр военных действий". Она состоит из трех частей: документальных фотоисторий о жизни театров во время войны, трансляции военных спектаклей и выступления звезд. Стихи и песни из военной классики исполняют Дмитрий Дюжев, Евгений Князев, Александр Олешко, Игорь Золотовицкий, Сергей Безруков, Нонна Гришаева, Юлия Пересильд.
© Фото : предоставлено пресс-службой Московского Губернского театра Спектакль "Веселый солдат" Московского Губернского театра в рамках проекта "Большие гастроли-онлайн".
Спектакль Веселый солдат Московского Губернского театра в рамках проекта Большие гастроли-онлайн
Спектакль "Веселый солдат" Московского Губернского театра в рамках проекта "Большие гастроли-онлайн".
1 из 2
© Фото : предоставлено пресс-службой Московского Губернского театра

Фрагмент из спектакля "Веселый солдат" Московского Губернского театра.

Спектакль Веселый солдат Московского Губернского театра в рамках проекта Большие гастроли-онлайн

Фрагмент из спектакля "Веселый солдат" Московского Губернского театра.

2 из 2
Спектакль "Веселый солдат" Московского Губернского театра в рамках проекта "Большие гастроли-онлайн".
1 из 2

Фрагмент из спектакля "Веселый солдат" Московского Губернского театра.

2 из 2
В подборку ежедневных трансляций спектаклей о войне вошли постановки по литературным произведениям советских классиков и современных авторов. Среди них писатели-фронтовики Александр Твардовский (спектакль "Василий Теркин" Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова) и Виктор Астафьев (спектакль "Веселый солдат", Московский Губернский театр).
«
"Так совпало, что этот первый рекорд "Больших гастролей-онлайн" мы отметили на праздничной неделе 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. От всей команды Федерального центра хочется низко поклониться живым ветеранам и ушедшим героям Великой победы, в том числе участникам театральных коллективов, прошедших всю войну от Москвы до Берлина", — комментирует генеральный директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Елена Булукова.
После введения режима самоизоляции театры закрылись и гастрольные туры программы "Большие гастроли" были отложены. Федеральный центр обратился ко всем театральным коллективам и перезапустил свой проект в онлайн. Его цель — обеспечить бесплатный доступ к спектаклям театров всей страны интернет-зрителю в любой точке мира.
Для этого показы запустили на официальных страницах "Большие гастроли" в Facebook, VK, "Одноклассниках", а также в YouTube и на сайте БольшиеГастроли.РФ.
Оркестровый прогон балета Дон Кихот
Что смотреть онлайн 7 мая. Расписание трансляций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала