Рейтинг@Mail.ru
Немецкий посол рассказал об отношении Германии к военным могилам - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий посол рассказал об отношении Германии к военным могилам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Германия заботится о военных мемориалах советских солдат, расположенных на ее территории, сказал посол ФРГ в Москве Геза Андреас фон Гайр, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать отношение его страны к демонтажу памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге.
"Я могу уточнить, как мы в Германии относимся к военным могилам. У нас есть более 4 тысяч, насколько я знаю, военных мемориалов советских солдат в Германии… Шестьсот тысяч солдат было похоронено в Германии. И Германия заботится об этих захоронениях", - сказал посол.
Памятник маршалу Советского Союза И.С.Коневу в Праге
МИД Чехии направил России ноту с предложением нормализовать отношения
Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия в связи с ситуацией вокруг демонтажа памятника маршалу Коневу в Праге предлагает Чехии механизмы двустороннего диалога для выполнения обязательств властей по защите памятников, отказ от этого усугубит отношения.
Власти района Прага-6, реализуя свое решение от 12 сентября 2019 года, демонтировали 3 апреля памятник маршалу Коневу. По словам инициатора сноса памятника, старосты (главы) района 36-летнего Ондржея Коларжа, монумент передается в музей памяти ХХ века. В Главном следственном управлении СК России возбуждено уголовное дело об осквернении символов воинской славы России, совершенных публично. Как сообщила представитель СКР Светлана Петренко, российские следователи намерены привлечь к уголовной ответственности участников сноса памятника Коневу в Праге.
Демонтаж памятника маршалу Коневу в Праге
Инициатор демонтажа памятника Коневу в Праге пожаловался на Россию в ЕК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала