Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, для кого коронавирус особенно опасен - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, для кого коронавирус особенно опасен

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедик карантинного центра в Коммунарке
Медик карантинного центра в Коммунарке
Медик карантинного центра в Коммунарке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Люди с бронхиальной астмой тяжелее других переносят любые вирусные инфекции, в том числе и коронавирус, поэтому им следует быть особенно аккуратными, заявил РИА Новости главный врач медицинского центра "Лидер медицины", врач-педиатр, инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.
Международный астма-день проводится ежегодно в первый вторник мая. Он был организован для привлечения внимания общества к проблеме бронхиальной астмы, а также для повышения осведомленности населения о заболевании, его диагностике и лечении.
«

"Все люди с хроническими бронхо-легочными заболеваниями тяжелее переносят любые вирусные инфекции, в том числе те, которые действуют на легкие, к ним относится и коронавирус", — сказал Тимаков.

Он отметил, что людям с астмой, как и с другими хроническими болезнями легких, обязательно надо соблюдать режим самоизоляции, держать социальную дистанцию и носить маски, чтобы минимизировать риск заражения.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Врачи рассказали о "поразительном симптоме" коронавируса
Как следует из рекомендаций на сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины, пациентам с бронхиальной астмой следует продолжать принимать предписанные лекарства от астмы, в частности ингаляционные и пероральные глюкокортикостероиды, если они назначены.
"Лекарства от астмы следует продолжать принимать как обычно. Прекращение ИГКС часто приводит к потенциально опасному ухудшению астмы", — отмечается в рекомендациях.
Пациентам с тяжелой формой астмы следует продолжать и дополнительное лечение инъекционными генноинженерными препаратами, если они были назначены.
Кроме того, все пациенты должны иметь письменный план действий при астме с инструкциями, содержащий информацию о препаратах, индивидуальные рекомендации, а также телефоны, куда обращаться при первых признаках респираторной инфекции, поясняется в рекомендациях.
Медицинские работники в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Врач оценил вероятность второй волны пандемии коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала