В Челябинске полиция усилила контроль режима самоизоляции
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудники полиции проверяют документы пенсионерки в Москве
![Сотрудники полиции проверяют документы пенсионерки в Москве Сотрудники полиции проверяют документы пенсионерки в Москве](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/04/0c/1569929467_0:0:3080:1732_650x0_80_0_0_2faf369b451014a2982a3ad7a6fa34ea.jpg)
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая – РИА Новости. Полиция в Челябинске усилила работу и активнее проверяет машины в городе и на его въезде, так как индекс самоизоляции жителей на выходных оказался крайне низким, сообщил губернатор региона Алексей Текслер.
В воскресенье состоялось заседание оперативного штаба региона.
"Вызывает вопросы то, как жители региона соблюдают режим самоизоляции. Индекс "Яндекс-самоизоляция" на выходных крайне низкий, особенно в Челябинске и Копейске. Обсудили это вчера с руководством ГУ МВД по Челябинской области. Сегодня усилена работа полиции по Челябинску… Когда наши жители не проявляют ответственность, тогда ответственность вынуждены проявлять работники полиции, которые работают без выходных и праздников", - сказал губернатор на заседании штаба.
По словам Текслера, на выездах-выездах в Челябинск работают посты ГИБДД, в городе идет активная проверка машин на дорогах.
По данным минздрава региона, на утро 3 мая в области подтверждены 697 случаев заболевания COVID-19 (плюс 54 новых подтверждения ко вчерашнему дню), 74 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Восемь человек с COVID-19 скончались. В регионе действует режим обязательной самоизоляции до 11 мая.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?