Рейтинг@Mail.ru
В Кемерове отделение больницы закрыли на карантин из-за больного COVID-19 - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кемерове отделение больницы закрыли на карантин из-за больного COVID-19

© РИА Новости / Кирилл БрагаЗнак биологической опасности в больнице
Знак биологической опасности в больнице
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 2 мая - РИА Новости. Отделение в Кемеровском научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (НИИ КПССЗ) закрыли на карантин из-за того, что у одного из пациентов был обнаружен коронавирус, сообщается на сайте медучреждения.
"У одного из пациентов НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний 30 апреля было обнаружено подозрение на коронавирусную инфекцию. Незамедлительно пациенту были проведены необходимые диагностические мероприятия, которые подтвердили у него COVID-19. В настоящее время пациент доставлен и получает необходимое лечение в Кемеровской областной клинической инфекционной больнице", – говорится в сообщении.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
В России за сутки выявили 9623 случая заражения коронавирусом
Отмечается, что совместно со специалистами управления Роспотребнадзора внутри медицинской организации, в учреждении были немедленно проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. Во всех помещениях здания, где находился пациент с COVID-19, выполнена дезинфекция.
"В настоящий момент отделение, где он лечился, закрыто на карантин. Пациенты отделения будут продолжать получать лечение по основному заболеванию. Всем им своевременно будут проведены тесты на COVID-19. Часть пациентов выписаны, по согласованию с управлением Роспотребнадзора они будут находиться под контролем на обязательной домашней изоляции", – уточняется в сообщении.
Подчеркивается, что работа НИИ КПССЗ и Кемеровского областного клинического кардиологического диспансера имени академика Л.С. Барбараша в отношении оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями не нарушена и продолжается в обычном режиме с учетом эпидемиологической безопасности сотрудников и пациентов.
Медик карантинного центра в Коммунарке
Выявлен новый возможный способ передачи коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала