Рейтинг@Mail.ru
Врач оценил препараты, применяемые для лечения COVID-19 - РИА Новости, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач оценил препараты, применяемые для лечения COVID-19

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМосковский клинический центр инфекционных болезней "Вороновское"
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Врач-реаниматолог одной из больниц в Гамбурге в интервью "Московскому комсомольцу" оценил эффективность некоторых препаратов, применяемых при лечении коронавирусной инфекции.
По его словам, такие лекарства, как хлорохин, ремдисвир, препараты против ВИЧ и стероиды, используются без каких-либо доказательств их пользы.
Фотоснимок коронавируса
Установлена температура гибели коронавируса
«

"Они применяются потому, что у них имеется сертификат на использование при лечении других заболеваний, а также поскольку есть догадки на тему того, что они могут помочь, так как являются противовирусными препаратами", — объяснил медик.

Пандемия COVID-19 охватила большинство стран мира. По данным ВОЗ, вирусом заразились более 3,1 миллиона человек. Из них около 218 тысяч умерли, порядка миллиона вылечились.
На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания.
Россия занимает седьмую строчку по числу заразившихся, обогнав Иран, Китай и Турцию, — более 124 тысяч (большинство из них в Москве). За все время умерли 1222 человека, свыше 15 тысяч поправились. Власти призвали граждан соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала