Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Тверской области завершается дооборудование коечного фонда - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Тверской области завершается дооборудование коечного фонда

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 30 апр - РИА новости. В Тверской области завершается дооборудование коечного фонда, сформированного в связи с пандемией коронавируса, сообщил губернатор области Игорь Руденя.
"Надо готовиться к любому течению событий. Мы увеличиваем коечный фонд. Сейчас завершается его дооборудование. География расширилась - это Тверь, Зубцов, Нелидово, Вышний Волочёк, Удомля, Калининский район", - сказал глава региона, выступая в четверг в прямом эфире на телеканале "Россия 24" Тверь.
По его словам, на данный момент в области 51 заболевший выздоровел и выписан из больницы. Всего в Тверской области подтверждены 535 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, три человека с подтвержденным коронавирусом скончались. На коронавирусную инфекцию в регионе обследованы более 27700 человек, за последние сутки – 1410.
Глава региона отметил, что более 40% случаев заражения коронавирусом протекает бессимптомно. У 22% больных заболевание протекает в средней тяжести, у 32% пациентов – в легкой степени. В среднем лечение занимает около двух недель, тяжёлых - от трех недель до одного месяца.
Губернатор поблагодарил жителей области, которые соблюдают санитарный режим и без необходимости не посещают общественные места.
"Важно быть внимательными к своему здоровью, не пренебрегать правилами безопасности, соблюдения социальной дистанции, своевременного обращения к медикам", – сказал Руденя.

Другие новости региона читайте здесь>>

Водитель и врач в автомобиле скорой помощи
Тверские власти продлили ограничительные меры в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала