Рейтинг@Mail.ru
Мэр Нью-Йорка назвал ситуацию с грузовиками с телами неприемлемой - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Нью-Йорка назвал ситуацию с грузовиками с телами неприемлемой

© AP Photo / Alan DiazМэр Нью-Йорка Билл де Блазио
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал ситуацию с найденными телами в грузовике недалеко от похоронного бюро в Бруклине неприемлемой, а действия бюро - аморальными.
Ранее газета New York Times сообщила, что в грузовиках недалеко от похоронного бюро в нью-йоркском Бруклине обнаружены разлагающиеся тела. Согласно изданию, жильцы соседних домов жаловались на неприятный запах из автомобилей. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили грузовики с десятками разлагающихся тел внутри. При этом остается неизвестным, сколько из найденных в грузовике человек скончались от коронавируса.
«
"Это ужасная ситуация, которая произошла с похоронным бюро в Бруклине, абсолютно неприемлема... Похоронные бюро - это частные организации, частный бизнес, и у них есть обязательства перед людьми относиться к ним с достоинством. Я понятия не имею, как такое можно было допустить", - заявил Де Блазио в ходе пресс-конференции, транслировавшейся в Twitter мэра.
Мэр подчеркнул, что власти города напрямую не работают с похоронными бюро, так как их деятельность регулируется властями штата. При этом он отметил, что решать проблему нужно всем вместе.
Врачи скорой помощи
Ребенок просидел 16 часов в доме с трупом заболевшей COVID-19 матери
"Я не понимаю, что произошло в этом случае. Я слышал про то, что водитель не приехал или нечто подобное. Но почему они не информировали власти штата или не обратились за помощью в полицию, на мой взгляд, это просто аморально", - добавил мэр.
Мэр также поддержал идею главы муниципального совета Бруклина Эрика Адамса создать специальный комитет, который бы помогал людям с похоронами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала