Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области введут обязательное ношение масок - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области введут обязательное ношение масок

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - РИА Новости. С 1 мая на территории Вологодской области вводится обязательное ношение масок на всех общественных территориях, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
"По рекомендации главного санитарного врача региона вносим в протокол и решаем, что с 1 мая ношение медицинских масок на всех общественных территориях Вологодской области является обязательным. Это непростое, но необходимое решение", - сообщил во время онлайн-заседания оперативного штаба Кувшинников.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Кувшинников добавил, что вводится ответственность за несоблюдение этих требований в соответствии с распоряжением главного санитарного врача области, штрафы могут доходить до 40 тысяч рублей.
"Поручаю начать главам муниципальных районов начать информационную кампанию по введению масочного режима, а всех уполномоченных составлять протоколы готовиться к контролированию за соблюдением этих требований", - заключил Кувшинников.
Глава региона добавил, что также берет на контроль за тем, чтобы маски и другие средства индивидуальной защиты были в свободной продаже в розничной торговой сети, аптеках, а также на вокзалах и автостанциях.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала