Рейтинг@Mail.ru
Маас: коронавирус не должен быть поводом для помех работе ОБСЕ в Донбассе - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маас: коронавирус не должен быть поводом для помех работе ОБСЕ в Донбассе

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 18 января 2019
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 18 января 2019
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 апр - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Масс призвал не злоупотреблять необходимостью охраны здоровья в условиях эпидемии коронавируса для ограничения работы ОБСЕ в Донбассе.
"Мы также были едины в том, что работа ОБСЕ незаменима, особенно сейчас", - заявил он по итогам видеоконференции стран нормандского формата на уровне глав МИД.
По его словам, это значит для Берлина, что специальная мониторинговая миссия должна также без ограничений работать на территории самопровозглашенных республик в Донбассе.
"Охраной здоровья в условиях пандемии нельзя злоупотреблять как аргументом для помех работе ОБСЕ на месте", - добавил Маас.
Кроме того, он добавил, что должен быть обеспечен доступ Международного комитета Красного Креста, по которому на видеоконфереции было достигнуто решение. Он не уточнил, о каком именно решении идет речь.
Саперы Народной милиции ДНР перед началом отвода подразделений из участка возле села Петровское
Москва не приемлет политизацию в ОБСЕ темы коронавируса в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала