Рейтинг@Mail.ru
Названы самые опасные при COVID-19 заболевания - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые опасные при COVID-19 заболевания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Ученые выяснили, какие заболевания больше всего повышают риски при коронавирусе. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на отчет экспертов из организации ISARIC.
Специалисты проанализировали данные по 16 749 случаям госпитализации с COVID-19 в больницах Великобритании. Отмечается, что у 53 процентов зараженных было как минимум одно хроническое заболевание, при этом смертность среди таких пациентов оказалась почти на 40 процентов выше.
Наиболее опасным сопутствующим заболеванием стала деменция — вероятность летального исхода при ней оказалась выше на 39 процентов. Ожирение повышает риски на 37 процентов, а болезни сердечно-сосудистой системы — на 31 процент.
Специалисты отмечают, что такие заболевания, как диабет, астма и болезни почек, также увеличивают вероятность смерти пациентов с коронавирусом.
Медицинские работники на территории ФМБА в Химках
Названа возможная причина "повторного заболевания" COVID-19

Пандемия COVID-19

В мире, согласно статистике ВОЗ, более трех миллионов инфицированных, 208 тысяч из них скончались. По подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, цифры выше: 3,2 миллиона больных и 228 тысяч умерших.
На первом месте по числу жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания и Турция.
Россия заняла восьмую строчку по числу заразившихся, обогнав Иран и Китай, — более 106 тысяч. За все время умерли 1073 человека, свыше десяти тысяч поправились. Власти призвали граждан соблюдать все меры предосторожности, в том числе держать дистанцию в общественных местах.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала