Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, кого могут обязать регистрировать смартфон за плату - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, кого могут обязать регистрировать смартфон за плату

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНовый смартфон компании Apple iPhone SE 2020 в магазине Cstore в Москве
Новый смартфон компании Apple iPhone SE 2020 в магазине Cstore в Москве
Новый смартфон компании Apple iPhone SE 2020 в магазине Cstore в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Возможное введение обязательной платной регистрации мобильных устройств в первую очередь затронет тех, кто приобретает новый смартфон, рассказал агентству "Прайм" председатель Центра правовой помощи "Дело жизни" Иван Соловьев.
«

"Логично предположить, что нововведение коснется новых партий смартфонов. Цена регистрации должна быть единой, ведь это не налог на роскошь, а борьба с кражами и серыми схемами ввоза телефонов. Учтивая, что средний срок пользования смартфоном составляет два-три года, надеюсь, что уже имеющиеся у граждан смартфоны регистрировать не придется", — сказал он.

Смартфон
Эксперт оценил идею обязательной регистрации смартфонов
Одна из целей законодательной новации — борьба с хищениями смартфонов. Однако, по мнению Соловьева, эта заявленная цель вторична по сравнению с контрольной и предупредительной.
Газета "Коммерсант" ранее сообщила со ссылкой на законопроект группы сенаторов, что обязательная платная регистрация мобильных устройств по заводскому номеру (IMEI) может быть введена в России с 1 июля 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала