Рейтинг@Mail.ru
Ученые сдвинули сроки окончания пандемии коронавируса в России на август - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые сдвинули сроки окончания пандемии коронавируса в России на август

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСотрудник центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС РФ проводит обработку помещений Ярославского вокзала в Москве
Сотрудник центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер МЧС РФ проводит обработку помещений Ярославского вокзала в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Вспышка коронавируса в России может окончательно завершиться 19 августа, следует из постоянно обновляемых данных лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна.
Накануне специалисты сообщали, что эпидемия в стране может закончиться 20 июля.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Главный пульмонолог Минздрава назвал важнейший симптом коронавируса
Также сдвинулись сроки окончания пандемии в других государствах: США — 5 сентября, Италия — 30 августа, Британия — 20 августа, Германия и Франция — 5 и 8 августа соответственно.
При этом эти даты могут сдвинуться в любую сторону в зависимости от ситуации и принимаемых мер, рассказали авторы модели.
Ученые предупредили, что страны, прошедшие пик коронавируса, могут столкнуться с новой волной при преждевременном снятии ограничений.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Назван неожиданный эффект пандемии коронавируса
Специалисты изучили данные по 131 стране. Для составления прогноза использовалась, в частности, SIR-модель — математическая модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим. Авторы исследования отмечают тем не менее, что к любым прогнозам следует относиться с осторожностью, и предупреждают об опасности "чрезмерного оптимизма".
Пандемия коронавируса охватила практически все страны мира. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных приблизилось к трем миллионам, свыше 200 тысяч скончались.
В России зарегистрировали около 93 тысяч заболевших COVID-19, примерно восемь тысяч пациентов излечились, 876 скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала