Рейтинг@Mail.ru
Во Франции после 11 мая откроются все ТЦ, кроме кафе и ресторанов - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции после 11 мая откроются все ТЦ, кроме кафе и ресторанов

© REUTERS / Gonzalo FuentesЖенщина проходит мимо Эйфелевой башни в Париже во время пандемии вируса COVID-19
Женщина проходит мимо Эйфелевой башни в Париже во время пандемии вируса COVID-19
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 28 апр - РИА Новости. Решение по поводу открытия кафе и ресторанов после введенного из-за коронавируса карантина во Франции будет приниматься в конце мая, заявил во вторник премьер-министр страны Эдуар Филипп, выступая в Национальном собрании (нижней палате парламента).
Строгие ограничения на передвижение людей в связи с распространением нового коронавируса действуют во Франции с 17 марта. Как ожидается, этот режим будет ослаблен с 11 мая. Сейчас же в стране также закрыты кафе, рестораны, кинотеатры, музеи, парки, непродовольственные магазины, учебные заведения. По последним данным в стране выявлено более 128 тысяч случаев заболевания коронавирусом, более 23,2 тысячи человек скончались.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
Представляя план выхода из режима карантина, премьер-министр отметил, что если реальные цифры новых случаев заражения будут соответствовать прогнозам, "начнется период, который продлится до 2 июня". "В конце мая, например, мы примем решение об открытии кафе и ресторанов", - добавил Филипп.
В то же время, если ситуация окажется хуже ожиданий, ослабление ограничений может быть отложено, также следует из его слов.
"Если с приближением 11 мая число выявляемых каждый день новых случаев коронавируса не будет лежать в планируемых границах, мы должны будем сделать выводы. Если цифры не будут им соответствовать, мы не снимем карантин 11 мая", - подчеркнул Филипп.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала