Рейтинг@Mail.ru
В Югре введут цифровые пропуска для ряда категорий граждан - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре введут цифровые пропуска для ряда категорий граждан

Проверка цифровых пропусков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 апр - РИА Новости. Информационную систему цифровых пропусков протестировали в Ханты-Мансийском автономном округе, теперь ее введут для ряда категорий граждан, в том числе для пенсионеров и госслужащих, заявил директор департамента информационных технологий и цифрового развития Югры Павел Ципорин.
Ципорин в середине апреля сообщал, что власти региона в тестовом режиме запустили систему "Цифровое уведомление" для жителей, которые желают выйти из дома в условиях режима обязательной самоизоляции из-за коронавируса. Для получения такого пропуска необходимо оформить заявку на сайте sidimdoma.admhmao.ru или через приложение "Госуслуги Югры" - в специальную форму вписываются паспортные данные, время выхода из дома и причина нахождения на улице. С собой при выходе достаточно иметь паспорт.
Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения
Стало известно о первом штрафе с камеры за езду без пропуска в Москве
Во вторник в ходе заседания регионального оперативного штаба по профилактике коронавируса Ципорин сообщил, что "проведено тестирование системы", за это время электронными пропусками воспользовались свыше 21 тысячи граждан и более 6 тысяч юрлиц.
«
"На первом этапе предлагается запустить для госслужащих, работников органов власти, местного самоуправления, граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, посещавших территории за пределами РФ, имевших контакт с лицами, находящимися под наблюдениями. В случае ухудшения ситуации предлагаем запускать второй этап - для всех граждан и организаций, которым разрешено работать в период повышенной готовности", - сказал он.
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска
Во Владимирской области введут цифровые пропуска
Губернатор Югры Наталья Комарова поручила Ципорину внести в правительство округа предложения для рассмотрения и введения системы "Цифровое уведомление" в регионе.
Режим обязательной самоизоляции в автономном округе действует до 1 мая, в Югре зарегистрировано 338 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, два человека скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала