Рейтинг@Mail.ru
В США рекомендовали обеспечить социальную дистанцию для домашних животных - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рекомендовали обеспечить социальную дистанцию для домашних животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендовал владельцам домашних животных обеспечить социальную дистанцию между питомцами во время прогулок.
CDC рекомендует ограничить контакты домашних питомцев с другими животными на улице и призывает по возможности содержать кошек дома. Собак рекомендуют выгуливать на поводке на расстоянии не менее двух метров от других животных и людей. Власти также рекомендуют избегать парков для выгула собак или общественных мест, где собираются много людей с питомцами.
Кошка породы британская на международной выставке Кубок Валенсии - Весна в Москве
Коронавирус и домашние животные: как обезопасить себя и питомца
Если человек болен COVID-19, власти рекомендуют ему избегать контактов с животными, если это возможно. Если во время болезни необходимо заботиться о домашнем животном, CDC рекомендует носить тканевую маску для лица и мыть руки перед контактом.
Большая часть из небольшого количества животных с COVID-19, предположительно, заразились от контакта с инфицированным человеком. При этом риск распространения вируса от животных к человеку считается низким.
"В настоящий момент нет доказательств, что животные играют важную роль в распространении вируса, вызывающего COVID-19", - говорится в рекомендациях центра. И хотя точный источник текущей пандемии неизвестен, сейчас вирус преимущественного распространяется от человека к человеку.
Хорек
Ветеринар назвал наиболее восприимчивых к коронавирусу животных
Ранее коронавирус обнаружили в зоопарке нью-йоркского района Бронкс у львов и тигров, животные заразились от сотрудника зоопарка. Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что коронавирусом в штате Нью-Йорк также заразились две кошки. Первая заболела через неделю после того, как у ее хозяина появились признаки ОРВИ, хотя коронавирус так и не подтвердился, она могла заразиться во дворе. Вторая, вероятно, заразилась от своего хозяина.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала