Рейтинг@Mail.ru
В РЖД не ждут фатальных исходов для компании из-за COVID-19 - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РЖД не ждут фатальных исходов для компании из-за COVID-19

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЖенщина в защитной маске за стойкой информации в здании Казанского вокзала в Москве
Женщина в защитной маске за стойкой информации в здании Казанского вокзала в Москве
Женщина в защитной маске за стойкой информации в здании Казанского вокзала в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. РЖД в нынешней экономической и эпидемиологической ситуации не ожидают фатальных исходов для компании даже в самом тяжелом сценарии, заявил генеральный директор компании Олег Белозеров.
Он рассказал, что финансово-экономический блок компании просчитал все возможные сценарии на этот год и разработал план оптимизационных мероприятий.
Пассажирские поезда РЖД
В РЖД сообщили о вероятности введения неполной занятости из-за пандемии
«

"С уверенностью скажу, что ни в одном из этих сценариев, даже самых тяжелых, фатальных исходов не просматривается. Я твердо придерживаюсь позиции, что у нас огромный потенциал, и главное, что сегодня нужно делать, – это эффективно работать и максимально сохранять персонал на местах", - заявил глава РЖД в интервью корпоративной газете компании "Гудок".

Белозеров отметил, что страна и мир находятся в беспрецедентной ситуации. "Это вызов для всех нас – и как граждан, и как железнодорожников. Готовых рецептов, как действовать, сегодня нет ни у кого. Весь холдинг сейчас сосредоточен на оперативной работе. Мы в силу особенностей нашей деятельности всегда находимся на передовой. Оперативные штабы по различным направлениям в компании работают круглосуточно. Многие решения принимаются, что называется, с колес", - рассказал он.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
С другой стороны, продолжил глава компании, у коллектива РЖД есть огромный опыт работы в разного рода чрезвычайных ситуациях и нестандартных условиях. "Я считаю, что мы сегодня полностью мобилизованы в управленческом смысле этого слова", - добавил он.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала