Якутский депутат сдал положительный анализ на коронавирус
© Фото : Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)Здание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
![Здание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Здание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)](https://cdnn21.img.ria.ru/images/91917/34/919173443_0:45:600:383_650x0_80_0_0_3b4a5ccac6996fe0bcb1e12e92a3bca2.jpg)
Здание Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 27 апр – РИА Новости. Предварительно положительный результат показал анализ на COVID-19 у депутата регионального парламента, контактировавшие с ним коллеги и члены правительства Якутии определены, сообщает пресс-служба госсобрания (Ил Тумэн) республики.
В воскресенье вечером в парламенте подтвердили информацию, распространенную пользователями соцсети.
«
"Народные депутаты Республики Саха (Якутия), которые в силу своей профессии находятся на рабочем месте, прежде всего, работающие в медицинских учреждениях, наравне с коллегами подвержены рискам заражения коронавирусной инфекцией. Сегодня у одного из народных депутатов республики подтвердился предварительно положительный результат на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)", - рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что ограниченный круг лиц из числа народных депутатов, сотрудников аппарата парламента, членов правительства и представителей администрации главы и правительства Якутии, с которыми контактировал депутат, определен. Все контактировавшие депутаты и сотрудники Ил Тумэна ушли на самоизоляцию, у них взяты первичные анализы.
"Руководство государственного собрания (Ил Тумэн) продолжит работать удаленно, соблюдая режим самоизоляции", - добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что пленарное заседание, ранее намеченное на 24 марта, было перенесено из-за контактов отдельных народных депутатов с инфицированным. Девятого апреля парламент республики собрался на внеочередное пленарное заседание. Спикер госсобрания Петр Гоголев рекомендовал иногородним коллегам и депутатам старше 65 лет не приходить. 23 апреля у депутатов состоялось первое дистанционное заседание.