Рейтинг@Mail.ru
Рябков: в России встревожены угрозами США в адрес Ирана - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков: в России встревожены угрозами США в адрес Ирана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Москва встревожена риторикой Вашингтона в адрес Тегерана в связи с возможностью обстрела иранских катеров в Персидском заливе, призывает стороны к сдержанности, заявил в субботу РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Ранее Центральное командование ВМС США сообщило, что иранские катера Корпуса стражей исламской революции (КСИР) 15 апреля опасно маневрировали рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе. Военные США сообщали, что катера "подрезали" американские корабли на очень высокой скорости и близком расстоянии, к одному из кораблей они подходили на 45 метров, к другому – на 10 метров, однако примерно через час иранские катера ответили на вызовы по рации и отдалились от американских кораблей. После этого президент США Дональд Трамп сообщил, что дал распоряжение военно-морским силам США уничтожать иранские катера, мешающие проходу американских кораблей в заливе.
"Разумеется, мы призываем к сдержанности, и мы, конечно, отмечаем, что конфликтный потенциал в этом регионе, чрезвычайно важном для глобальной безопасности, никуда не делся, он значителен", - заявил Рябков.
Башня Азади, построенная на одноименной площади в Тегеране
МИД Ирана выразил США протест из-за угроз в Персидском заливе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала