Рейтинг@Mail.ru
Медведев направил Мишустину предложения по поддержке бизнеса и НКО - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев направил Мишустину предложения по поддержке бизнеса и НКО

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью агентству РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированных НКО в период пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба партии.
«
"Прошу вас рассмотреть и по возможности учесть в работе правительства РФ по подготовке дополнительных мер поддержки как малых и средних предприятий, так и социально ориентированных некоммерческих организаций предлагаемый партией "Единая Россия" комплекс мер", - говорится в обращении председателя партии.
Среди мер по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) партия предлагает изменить механизмы отнесения субъектов предпринимательства к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям. Также предлагается расширить перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, распространить "налоговые каникулы" не только на субъектов МСП, но и на все предприятия из пострадавших отраслей.
В качестве поддержки некоммерческих организаций ЕР предлагает предоставить финансовую помощь наиболее пострадавшим от пандемии НКО на выплату зарплат сотрудникам, предусмотреть льготные кредиты под 0% на эти цели, разрешить отсрочку уплаты всех видов налогов за исключением НДС, ограничить размер эквайринговых комиссий для онлайн-пожертвований в благотворительные фонды на уровне не более 1%.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Экономика России в 2020 году может избежать рецессии, считает Набиуллина
Ранее Медведев провел серию онлайн-встреч с представителями бизнес-сообщества и некоммерческих организаций на площадке ситуационного центра ЕР. Темой обсуждения стала поддержка этих отраслей в период пандемии коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала