Рейтинг@Mail.ru
Перевод пенсионеров на карты "Мир" продлили до октября - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод пенсионеров на карты "Мир" продлили до октября

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКарты национальной платежной системы "Мир"
Карты национальной платежной системы Мир
Карты национальной платежной системы "Мир". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Банк России продлил сроки перевода пенсионеров на карты "Мир" до 1 октября текущего года вместо 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы банков, говорится в сообщении на сайте регулятора.
"Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придется", - прокомментировала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.
Очереь на посадку в  троллейбус
Пассажиры в Подмосковье смогут ездить со скидкой по карте "Мир"
До 1 июля текущего года должен был завершиться перевод на карты "Мир" пенсионеров, получающих пенсии именно на банковские карты. "При этом возможность получать пенсии наличными на счета, к которым не "привязаны" никакие карты, а также другими способами сохраняется. В настоящий момент большинство пенсионеров, которые по закону должны были быть переведены на карты "Мир", уже пользуются ими", - сообщает ЦБ.
Кроме того, регулятор рекомендует банкам при наличии возможности организовать доставку карты "Мир" клиентам-пенсионерам на дом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала