Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали о совместной с Россией работе по исследованию COVID-19 - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае рассказали о совместной с Россией работе по исследованию COVID-19

Лаборатория. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 24 апр – РИА Новости. Китай с самого начала распространения коронавирусной инфекции COVID-19 поддерживает тесный контакт с Россией по профилактике и научно-исследовательскому сотрудничеству, заявили РИА Новости в министерстве науки и технологий КНР.
"С начала эпидемии коронавирусной инфекции министерство науки и техники поддерживает постоянный тесный контакт с соответствующими ведомствами России, стороны обмениваются мнениями по профилактике эпидемии и научно-исследовательскому сотрудничеству. В феврале министерство науки и техники Китая приняло группу российских эпидемиологов, стороны обсудили специализированные вопросы по диагностированию, лечению и лечебно-профилактическим мерам", - рассказали в ведомстве.
Улица города Ухань в китайской провинции Хубэй
Китай оценил подход России к вопросу о происхождении коронавируса
В министерстве отметили, что после отъезда российская сторона направила письмо с благодарностью, а также выразила желание начать научно-исследовательское сотрудничество с китайской стороной по COVID-19.
"Стороны назначили ответственных лиц для поддержки связи и продвижения вопросов по дальнейшему сотрудничеству", - добавили в министерстве науки и технологий КНР.
Министерство также подчеркнуло, что будет со всеми сторонами, в том числе с Россией, укреплять международное противоэпидемиологическое сотрудничество, делиться опытом по профилактике и лечению, сообща реагировать на общие угрозы и вызовы и защищать международную безопасность в сфере здравоохранения.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала